Котлы в каскаде все более популярны в РФ

Настенные газовые котлы по каскадной схеме становятся все более популярными в России. Их устанавливают в магазинах и офисах, коттеджах и складах.

Котлы соединяют в один комплекс с помощью автоматизированной системы управления, которая распределяет нагрузку на каждый из котлов. Особенно подходящие для такого комплекса котлы Buderus Logamax U072. Спектр мощностей в 12, 18, 24 и 35 кВт. Максимальная мощность каскада может составить 175 кВт. 

Данная модель создана для РФ и может работать без помех даже если есть перепады давления воды и газа. Сам котел производится на заводе Boch в городе Энгельс. Данная технология каскадирования дает возможность существенно экономить электричество и газ. 

Также котел увеличивает надежность системы отопления. Если один котел вышел из строя, другие тут же включаются в работу. Кроме этого, за счет того, что часть котлов работает не на полную мощность, у них сохраняется ресурс эксплуатации. Причем часть котлов могут быть выключены если нет нужды в их работе. 

Можно сказать, что каскад – это надежность, легкость при монтаже, простота в обслуживании, что особенно важно в российских условиях.


< Назад к списку новостей

142100, г. Подольск, Комсомольская ул, д. 1, Бизнес-Центр «Зингер-Плаза», оф. 812
тел./факс: +7 (495) 664-52-23 E-mail: rks-info@yandex.ru
 

Мы принимаем