Инновации в разработки синхронных двигателей для насосов

Концерн KSB представил новые погружные скважные насосы UPA, которые работают на синхронном двигателе с ротором на постоянных магнитах мощностью до 150 кВт. Они значительно уменьшают потери энергии и дают более высокое КПД. Данные электродвигатели очень быстро окупаются и благодаря частотным преобразователям продлевается срок службы.

Изделие изготовлено из нержавеющей стали и карбона повышенной твёрдости, поэтому оно не подвергается коррозии и не нуждается в тех. обслуживании. Сбалансированный ротор обеспечивает не высокий уровень вибрации. Насосы представлены в разном материальном исполнении, в зависимости от сферы их применения.

Новый высокомощный электродвигатель может использоваться на насосах UPA от 6 до 14 дюймов, которые обеспечивают подачу воды до 850 м3/ч.

Использование такого насоса увеличит эффективность системы и минимизирует отрицательные нагрузки, так как он оснащен запатентованным сепаратором песка, что препятствует абразивному износу насоса; подшипники не нуждаются в ТО; присутствует обратный клапан с дисковым затвором; время закрытия клапана минимальное, поэтому пружина препятствует гидроудару.


< Назад к списку новостей

142100, г. Подольск, Комсомольская ул, д. 1, Бизнес-Центр «Зингер-Плаза», оф. 812
тел./факс: +7 (495) 664-52-23 E-mail: rks-info@yandex.ru
 

Мы принимаем